Вниманию студентов!
В 2021 году во ВГУЮ (РПА Минюста России) предлагается возможность в течение одного-двух семестров обучаться в одном из зарубежных университетов-партнёров.
Включённое обучение организуется параллельно с освоением основной образовательной программы Университета. Занятия возможно посещать очно или заочно в формате видеоконференцсвязи.
Официальный запрос для зачисления на факультет зарубежного университета-партнёра происходит по рекомендации руководства ВГУЮ (РПА Минюста России).
Необходимые требования к участнику проекта:
-
Высокая успеваемость по основной образовательной программе Университета;
-
Знание английского или другого иностранного языка – родного для университета-партнёра не ниже рекомендованного уровня (английский язык – Intermediate; немецкий язык – В1 и т.д.);
-
Рекомендательное письмо от преподавателя или административного работника Университета;
-
Наличие дополнительных достижений (дипломы, грамоты, сертификаты, подтверждающие участие в научных мероприятиях; публикации; другое);
-
Активное участие в жизни Университета.
Список зарубежных университетов-партнеров:
-
Технический университет Дрездена (Германия), институт интеллектуальной собственности и патентного права;
-
Марбургский университет им. Филиппа (Германия), факультет медицинского и фармацевтического права;
-
Университет Инсубрия г. Комо (Италия), юридический факультет;
-
Вроцлавский университет (Польша), юридический факультет;
-
Карлов университет г. Праги (Чехия), юридический факультет;
-
Китайский политико-юридический университет (г. Пекин), факультет права и экономики;
-
Шанхайский университет политики и права (Китай), юридический факультет.
Для получения дополнительной информации необходимо выслать до 23 августа 2020 года заявку с указанием ФИО, курса, группы, города, контактного телефона, уровня владения иностранным языком и наименования выбранного для обучения зарубежного университета-партнёра на адрес электронной почты: yakovlevanatalia@mail.ru с пометкой «Включённое обучение».